зимний сад   на главную|контакты


История зимних садов
Типы и разновидности
Проектирование зимнего сада
Остекление
Свет, тепло и воздух
Фитодизайн зимнего сада
Садовая мебель и предметы декора
Системы "умного сада"
Зимний сад в японском стиле
Форум
Зимние сады Зимние сады

 

Главная / форум / Общий форум / Почвенные смеси

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Почвенные смеси
Pages:   1 
04.2.2014 07:24 У меня вопрос, какую почву вы используете в своем зимнем саду, обычную, ту которая у вас на участке, или же покупаете специальные почвенные смеси для каждого растения отдельно?
09.2.2014 09:44 У нас обычная почва, которая есть везде. Но вот увидели на http://upacks.ru/forum/1/200.html?skip=10#last другой совет и теперь решили, что можно пенопласт добавлять в землю
23.4.2014 11:55 Пенопластовые шарики вы наверное имели ввиду? Да я тоже об этом слышала, но как-то обходимся по старинке, в основном применяем органические удобрения. И нечего, должна вам сказать.
01.5.2014 20:04 Почвенные смеси для каждого растения мы нек покупаем. Но стараемся удобрять именно тем, что надо потреблять этому растению. Иногда даже можем скорлупу от яиц потолочь и добавить в землю.
09.6.2014 22:32 Специальные почвенные смеси все равно перемешаются в зимнем сад. Поэтому легче использовать свою обычную почву в зимнем саду. А вот удобрять землю надо теми химикатами, которые подходят для данного растения.
15.7.2014 06:03 Ну если растения у вас посажены отдельно, то скорее всего можно использовать специальные почвенные смеси, предназначенные для того или иного растения. Лично я использую обычную садовую землю, просто удобряю регулярно и все.
18.7.2014 15:50 Если вы сажаете растения, которые у нас не растут, то использование почвенной смеси позволит вам лучше ухаживать за ним. Ведь не все растения любят почву, которая у нас лежит в саду. Для некоторых песчаную почву лучше использовать.
01.9.2014 14:55 Для декоративных растений лучше всего покупать ту смесь почвы, которую растение привыкло чувствовать у себя на Родине. Иначе вы рискуете не получить цветение с плодами или растение у вас будет чахлым.
06.10.2014 09:24 Мне кажется, как основа должна быть обычная почва, с вашего участка. Ну а если растения у вас растутв больших горшках или вообще в бочках, то наверное их следует удобрять.
09.10.2014 21:58 Обыкновенная почва тоже истощается. Поэтому удобрять надо всю землю. Только смотреть надо на то, какие растения у вас растут. Потом выбираете удобрения и добавляете в почву рядом с корнями.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 
Последние темы форума
Феншуй в зимнем саду »
Растения в зимнем саду »
Как поливать комнатные... »
мини-фонтанчик хочу »
камин в зимний зад, можно... »
какую мебель лучше... »
А зимний сад, только для... »
Можно ли устанавливать... »
Консультативное... »
Все темы

 


  © 2007 - 2009 "Inverno.Ru" - зимние сады Интернет-статистика Rambler's Top100 hosted by .masterhost
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
 

Реклама: